MyRace
11-12 марта 2023
Завершено
Соревнования по выполнению задач в безопорном пространстве «Кубок Юга 2023»
Сочи Красная Поляна

Соревнования проводятся в соответствии с Положением и Регламентом проведения соревнований, с целью пропаганды безопасной работы в безопорном пространстве с применением систем канатного доступа и выявления сильнейших участников в данном виде.
Соревнования проводятся в личном зачете, отдельно по группам «А» и «Б».
К участию в соревнованиях допускаются все желающие не моложе 18 лет и имеющие подтверждение опыта работы на высоте в виде:
1) удостоверения по допуску к работе на высоте с применением систем канатного доступа
или
2) спортивную квалификацию по альпинизму, скалолазанию , туризму или спелеологии. 3) удостоверение спасателя

Соревнования состоят из 3 последовательных этапов
Для определение уровня подготовки участников перед началом основных этапов все заявившиеся участники должны пройти «Квалификационную дистанцию».
По результатам «Квалификации» участники распределяются на группы А и Б. Участники, не уложившиеся в контрольное время для групп А и Б, принимают участие в дальнейших стартах вне общего зачета
Основные дистанции для групп «А» и «Б»
-перемещение по перилам
-транспортировка груза
-спасательные работы
Дистанции проводятся по штрафной системе с остановкой участника.
При нарушении участник останавливается судьёй на этапе по команде «стоп-ошибка» с указанием нарушения из таблицы штрафов - участник должен исправить нарушение и только после этого может продолжить работу на этапе.
Судья фиксирует это нарушение в протоколе.
После финиша участника судья этапа оглашает ему время прохождения и сумму штрафных баллов на этапе.
Места участников определяются суммой времени преодоления 3(трех) дистанций и штрафных баллов.
Победитель соревнований определяется по наименьшей сумме времени

Distances
100
Другое

Регистрация
Contact

vseavto@bk.ru
+79613666333
Константин Васильев
tasksonrope.tilda.ws